Здесь учат не бояться армии

1 августа в посёлке Таёжный прошла торжественная церемония закрытия краевого военно-спортивного лагеря при в/ч 22452.

В заключительный день второй смены в лагерь прибыло много именитых гостей: Таёжный навестили представители администрации города и Хабаровского края, был даже председатель комитета по молодёжной политике, СМИ и спорту Хабаровского края Андрей Александровиц БАЗИЛЕВСКИЙ. Когда курсанты построились на плацу председатель поздравил их с успешным завершением смены, с приобретением, несомненно, нужного опыта и вручил грамоты и ценные призы наиболее отличившимся  стрелкам и спортсменам. После линейки для курсантов и гостей был организован концерт, на котором выступали творческие коллективы ДК «Алмаз».

В этом году за две смены более двухсот юношей из Комсомольска и пяти районов (Комсомольского, Ульчского, Солнечного, Нанайского и Амурского) побывали в лагере, организованном администрацией города для сегодняшних подростков абсолютно БЕСПЛАТНО! Путёвка в лагерь может достаться любому желающему, а опыт, приобретённый во время активного отдыха, пригодится в дальнейшем при прохождении службы в армии.

Не секрет, что отношение молодёжи к службе зачастую резко отрицательно, в чём обыкновенно виновата  нехватка информации: сейчас в школах нет такого предмета, как начальная военная подготовка, а редкие выезды на день в близлежащие части дают весьма смутное представление об армии, дополняемое «страшилками», распространяющимися через СМИ. Лагерь же – реальный пример. Конечно, в нём юношам не приходится «валять дурака» – все дни тщательно распланированы: с утра – военная часть, после обеда – спорт и культурные мероприятия. Некоторые даже поначалу просятся домой, но таких «неженок» скоро перевоспитывают, и к концу смены все уже гордо маршируют в форме, которая, кстати, останется в подарок «молодым бойцам». Начальник лагеря Виктор Васильевич КОРЕШЕВ говорит, что многое неплохо бы добавить, например, проводить совместные с солдатами учения, но и сейчас лагерь выполняет свою задачу – приучает ребят не бояться армии, чувствовать себя ответственным за безопасность Родины.

Анна СИДОРОВА

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева